Учащийся в алтайском селе избил женщину и украл у нее букет цветов

В Алтайском крае на 3 года лишения свободы условно осужден 18-летний учащийся 2 курса КГБПОУ «Тогульский лицей профессионального образования», который совершил разбойное нападение на местную жительницу и похитил у нее букет цветов для знакомой.

05 мая 2015, 16:13, ИА Амител

В Алтайском крае на 3 года лишения свободы условно осужден 18-летний учащийся 2 курса КГБПОУ "Тогульский лицей профессионального образования", который совершил разбойное нападение на местную жительницу и похитил у нее букет цветов для знакомой. Инцидент произошел в январе 2015 года на одной из улиц села Тогул.

Парень находился в состоянии алкогольного опьянения. На улице он подошел к потерпевшей, идущей впереди него, и  двумя руками толкнул ее в спину. В результате женщина упала. Затем он нанес ей не менее трех ударов ногами в область лица, правого предплечья и грудной клетки и с силой вырвал у нее из рук сумку с цветами.

Как сообщил заместитель прокурора Тогульского района Евгений Филиппов, осужденный пояснил, что хотел похитить у потерпевшей сумку, где находился букет цветов, чтобы подарить их своей знакомой. Действия осужденного квалифицированы по ч. 1 ст. 162 УК РФ как разбой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров