Уровни воды в реках Алтайского края стали падать

Оперативная информация (на 08:00 6 мая), как изменились уровни воды в реках Алтайского края за сутки. Согласно полученным данным, уровни воды в большинстве рек региона уверенно идут вниз.

06 мая 2015, 09:10, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" поступила оперативная информация (на 08:00 6 мая), как изменились уровни воды в реках Алтайского края за сутки. Согласно полученным данным, уровни воды в большинстве рек региона уверенно идут вниз.

По данным Алтайского ЦГМС, уровень Оби в районе Барнаула составил 599 см над нулем водомерного поста, вода за сутки убыла на 4 см. В Камне-на-Оби уровень воды в реке вырос на 8 см до 745 см над нулем водомерного поста, а у уч. Чар.Пристань уровень воды в реке снизился сразу на 25 см до 444 см над нулем водомерного поста.

Уровень воды на р. Бия у Бийска за минувшие сутки снизился до 186 см над нулем водомерного поста (-17 см). У Турочака на этой же реке наблюдалось снижение уровня на 4 см до 265 см над нулем водомерного поста.

Но поднялся уровень воды в р. Катунь у села Сростки –  355 см над нулем водомерного поста (плюс пять сантиметров за сутки).

Убывает река Чарыш у свх.Чарышский, сейчас уровень воды в реке здесь составляет 407 см над нулем водомерного поста (-33 см за сутки). На 20 см снизился уровень воды в реке Чумыш около Тальменки (938 см).

Паводок в БарнаулеПаводок в Барнауле

Отметим, на утро 6 мая в регионе остаются подтопленными 23 населенных пункта в 13 муниципальных образованиях, в том числе города Алейск, Барнаул, Рубцовск, Заринск, Новоалтайск и Камень-на-Оби. В зоне подтопления на данный момент находятся 64 жилых дома и 1363 приусадебных участка.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров