В Барнауле приезжий осужден на 7 лет за 10 кг героина в колесе

В Барнауле на 7 лет колонии строгого режима осужден 39-летний гражданин Республики Таджикистана, который пытался провезти 10 кг героина в колесе.

06 мая 2015, 09:19, ИА Амител

В Барнауле на 7 лет колонии строгого режима осужден 39-летний гражданин Республики Таджикистана, который пытался провезти 10 кг героина в колесе. Ему вынесен приговор по ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

10 кг героина в колесе10 кг героина в колесе

Приехав в Россию в поисках работы и не найдя подходящий для себя вариант, он обратился за помощью к землякам. Ему было предложено за вознаграждение перевести из Алтайского края в Кемеровскую область крупную партию наркотиков для дальнейшей реализации.

В августе прошлого года он прибыл в г.Барнаул на встречу с ранее неизвестным ему человеком, от которого получил "товар". Несмотря на предпринятые меры конспирации, гражданин Таджикистана был выявлен и задержан с поличным на железнодорожном вокзале г.Барнаула сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В колесе, которое мужчина грузил в автомобиль "Хонда", находились десять полиэтиленовых пакетов с веществом в виде гранул и порошка кремового цвета. Кроме того, в ходе осмотра в личных вещах мужчины оперативными сотрудниками была обнаружена доза героина весом 0,69 граммов, которую он приобрел для личного использования.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по краю, экспертиза показала, что вещество является наркотическим средством героин. Общий вес составил около 10 кг. В ходе следствия установлено, что в Алтайский край героин был поставлен из Киргизии.

Фото: пресс-службы УФСБ России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров