Самый лучший детсад в Барнауле: народные новости на amic.ru

Коллектив барнаульского МБДОУ ЦРР - Детский сад №149 решил рассказать о своем детском саде. По отзывам самих воспитанников, «он хороший, красивый, большой, любимый, самый лучший!».

07 мая 2015, 15:32, ИА Амител

В рубрику "Народные новости на amic.ru" сегодня, 7 мая, обратился коллектив барнаульского МБДОУ ЦРР - Детский сад №149, который решил рассказать о своем детском саде. По отзывам самих воспитанников, "он хороший, красивый, большой, любимый, самый лучший!". "Думается, это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников детского сада", - написали педагоги в своем письме. Редакция ИА "Амител" предлагает читателям ознакомиться с рассказом о детском саде № 149:

- Центр развития ребенка — детский сад № 149.
Уже издалека начинаешь обращать внимание на этот детский сад. Яркий фасад, ухоженная и оригинально украшенная территория, — действительно, страна чудес, да и только. Интерьеры ничуть не уступают внешнему виду. Руководит этим замечательным коллективом заведующий дошкольным образовательным учреждением Широкова Вера Егоровна.

детский сад № 149детский сад № 149

Приступила к работе более 12 лет назад, и начались бесконечные хлопоты по благоустройству здания, дворовой территории, пищеблока, прачечной, групповых и спален. Были успешно проведены строительные работы. А первый помощник руководителя по административно-хозяйственной части Мощанова Марина Юрьевна.

Мы легко и быстро перечислили все эти работы – все уместилось в одном абзаце. Но достигается это ценой огромных и непрерывных усилий руководителя. Вера Егоровна болеет душой за свой второй дом. И этим "болением" она заражает своих коллег. Необходимо сказать о совершенно особом духе, который царит в детском саду. Это дух взаимопонимания, взаимовыручки, взаимозаменяемости, как в большой и дружной семье.

А еще здесь очень уютно, чисто, светло и красиво. Пролеты украшают сказочные сюжеты, картин выполненные педагогом по изо деятельности. В каждой группе и спальне свое ощущение красоты и уюта. Игровые и учебные центры размещены в группах в соответствии с методикой и современными требованиями. В красивом и уютном музыкальном зале никогда не смолкает детский смех, дети с радостью бегут сюда на занятия. Сюда хочется приходить и оставаться надолго.

детский сад № 149детский сад № 149

Много лет отдают тепло и ласку воспитатели Черненко Ольга Федоровна, Шнайдер Юлия Петровна, Черепанова Анна Петровна, Дементьева Галина Владимировна, Галькина Наталья Геннадьевна, Кузнецова Людмила Михайловна. Вкусное и здоровое питание обеспечивают повара Ращупкина Ирина Карловна, Суслова Татьяна Александровна.

В этом году в коллектив влились новые сотрудники, которые сразу вошли в коллектив.

Педагоги детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей. Для детей здесь работают многочисленные кружки и студии, такие как: творческая мастерская, которой руководит Косенкова Марина Ивановна, "Речецветик" руководитель Кирей Валентина Павловна. Занятия в кружках и способствуют развитию координации движений, зрительного восприятия, внимания, мелкой моторики рук.

Педагогический коллектив принимает активное участие в районных, городских мероприятиях, конкурсах, выставках, занимая призовые места, о чем и свидетельствует медали, грамоты и дипломы. На счету ДОУ две золотые и четыре серебряные медали, полученные на всероссийских конкурсах. Руководит творческим коллективом воспитателей старший воспитатель Руппель Ирина, Александровна которая отдала детскому саду 20 лет.

детский сад № 149детский сад № 149

На сегодняшний день можно сказать, что у педагогов сложилась определенная система в работе с родителями. Использование разнообразных форм работы дало определенные результаты: родители из "зрителей" и "наблюдателей" становятся активными участниками педагогического процесса, участвуют в субботниках по благоустройству территории, конкурсах. Все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно. И это так на самом деле и есть.

Мы попросили воспитанников детского сада ответить на вопрос: "А какой он, ваш детский садик?" И услышали вполне ожидаемые ответы. Вот такие: "Он хороший, красивый, большой, любимый, самый лучший!" Думается, это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников детского сада. И это неудивительно, потому что там, где царит доброжелательность, поддержка и понимание общей цели, результаты труда будут неизменно высокими. Именно осознание того, что дело воспитания и обучения дошкольников является важным и основополагающим в структуре образования, делает работу педагогического коллектива творческой, новаторской, ответственной и профессиональной.

Хочется поздравить коллектив с великим праздником Победы пожелать здоровья, благополучия, успехов в работе.


От редакции   ИА "Амител" :


Напомним, проект "Народные новости на amic.ru" мы ведем совместно с неравнодушными читателями. Любой может прислать свою новость или фото по адресу svetilo@list.ru или news@amic.ru. Об условиях участия можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82.

Фото: МБДОУ ЦРР - Детский сад №149

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров