«Достойно встретим День Победы»: Союз ветеранов призвал всех прийти на праздник в Барнауле

«Союз ветеранов Афганистана совместно с другими ветеранскими организациями пригласил всех жителей и гостей Барнаула 9 мая принять участие в праздновании 70-летия Победы советского народа над фашисткой Германией.

08 мая 2015, 17:15, ИА Амител

"Союз ветеранов Афганистана совместно с другими ветеранскими организациями пригласил всех жителей и гостей Барнаула 9 мая принять участие в праздновании 70-летия Победы советского народа над фашисткой Германией. Ветераны призывают отложить свои дела и показать 9 мая, что мы помним подвиг наших отцов и дедов своим жизнями и здоровьем отстоявших нашу Жизнь, Свободу и Честь. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с обращением Союза ветеранова, которое поступило сегодня, 8 мая, в редакцию:

"Мы, ветераны боевых действий, верны традициям наших отцов и дедов и начнем празднование юбилейного Дня Великой Победы с возложения в 9 часов цветов на площади Победы у Мемориала Славы. Неслучайно то, что Мемориал Славы  находится у железнодорожного вокзала, у места с которого уходили на фронты Великой Отечественной Войны наши земляки - алтайцы и затем возвращались домой с Победой.

Мы соберёмся 9 мая на площади Победы, у святого места. У места, которое видело бесчисленные слезы разлуки и слезы радости. Мы будем отдавать дань памяти воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной Войны и труженикам тыла, работавшим на трудовом фронте.

Вспомним, как все происходило в победном 1945 году? Кто-то не вернулся с фронта - поминали и молились. И молились, и  ждали, что еще вернется, если воин был в списках пропавших без вести. А те воины-фронтовики, что вернулись живыми и раненными с фронта с Победой гуляли от души на радостях вместе с родственниками, соседями и друзьями.

И все без исключения радовались тому, что закончилась самая страшная война, тяжелей которой ещё не приходилось выпадать на долю нашего народа. И сегодня нам надо также поступать.

Призываем ветеранов боевых действий  и наших земляков нас поддержать! Достойно встретим День Победы!

Вы можете также присоединиться к ветеранам боевых действий при прохождении нами колонны "Бессмертного полка". Мы с фотографиями 13 героев Советского Союза и Героев России, удостоенных этого звания в Афганистане и на Северном Кавказе, а также фотографиями 49-ти воинов-уроженцев города Барнаула погибших в локальных конфликтах будем со своими знамёнами открывать шествие "Бессмертного полка".

Сбор для прохождения ветеранами боевых действий в колонне "Бессмертного полка" с 10 до 11 часов на нечетной стороне проспекта Ленина от начала площади Советов до улицы Молодежная.

После прохождения в колонне "Бессмертного полка"  с 12 до 18 часов 9 мая на площади Ветеранов (напротив библиотеки им. Шишкова, от площади Советов за фонтанами) нами будет организована праздничная программа, в которой примут участие детские творческие коллективы и казачий ансамбль "Воля".

Ветераны боевых действий и авторы-исполнители солдатской и патриотической песни, включая группу "Бачи" будут радовать нас своим творчеством.

Будут детский батут и выставка оружия. Будет развернута армейская палатка, показывающая быт солдата в полевых условиях. Будет проводится акция "Спасибо за Победу!", на которой все желающие смогут написать и разместить на баннере свои праздничные поздравления и пожелания, посвященные юбилейной дате.

Гостям будут на праздничной площадке в рамках фестиваля национальной кухни предложены бесплатно блюда: солдатская каша, приготовленная на полевых кухнях организацией ветеранов Чечни и ветеранами боевых действий; куырдак от национальной диаспоры казахов и плов от таджиков; блюда от армянской диаспоры и татарской общественной организации; блюда от других некоммерческих организаций, зарегистрированных по национальному признаку. Общественная организация казаков приготовит казачью уху. Будут предложены бесплатно чай и выпечка.

Приглашаем вместе достойно встретить и провести Великий праздник-День Победы нашего народа над фашисткой Германией, на стороне которой против нас воевала почти вся Европа, которая сегодня вновь показывает свою сущность: то вводит против России санкции, то лидеры стран Евросоюза, Японии, США, Канады и Австралии отказываются прибыть на День Победы в Москву.

Покажем же всем, что мы умеем отдавать дань памяти и благодарности воинам-сибирякам и труженикам тыла, обеспечившим фронт всем необходимым для Победы. Приглашаем всех на нашу площадку, на площадь Ветеранов (напротив библиотеки им. Шишкова, от площади Советов за фонтанами) красиво, радостно и дружно встретить юбилейный день Победы", - говорится в обращении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров