В алтайском селе Жилино пытались поджечь продуктовый магазин

В минувшие выходные в селе Жилино (Алтайский край) пытались поджечь один из продуктовых магазинов. В результате горения у торгового здания была повреждена внешняя часть одной стены.

12 мая 2015, 09:05, ИА Амител

В минувшие выходные в селе Жилино (Алтайский край) пытались поджечь один из продуктовых магазинов. В результате горения у торгового здания была повреждена внешняя часть одной стены. По подозрению в попытке поджога был задержан 36-летний житель Косихинского района.

Мужчина отрицать своей вины не стал. Он  пояснил, что поджечь магазин решил из-за неприязненного отношения к его владельцу. Если бы здание загорелось, то сумма причиненного ущерба хозяину торговли могла составить около одного миллиона рублей. 

Как сообщили в пресс-службе гУ МВД России по региону, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров