Энергетики придумали, как обеспечить горячей водой бийский пос. Молодежный

Энергетики нашли решение проблемы по качеству подачи горячей воды в бийский поселок Молодежный.

12 мая 2015, 11:54, ИА Амител

Энергетики нашли решение проблемы по качеству подачи горячей воды в бийский поселок Молодежный. Как заявляют в пресс-службе "Бийскэнерго", проблема горячего водоснабжения поселка Молодежный давно закрепила за собой статус неразрешимой по "историко-географическим" причинам.

Дело в том, что участок магистральной теплосети, который запитывает этот отдаленный населенный пункт, долгое время находился в собственности у разных хозяйствующих субъектов. Также к причине большого износа энергетики еще прибавляют другой фактор, не позволяющий потребителям Молодежного получать качественную услугу: из-за большой протяженности и малого количества потребителей потери температуры теплоносителя все на том же участке магистрали, делают подачу горячей воды от Бийской ТЭЦ до поселка Молодежный в летний период нерентабельной.

Оптимальным, по мнению энергетиков, стало рассмотрение возможности установки в поселке водогрейного котла малой мощности (0,3 ГКал/час). Это позволит сократить потери температуры горячей воды при "длинной" транспортировке, высвободит сети летом для полноценного ремонта и, что самое главное, - позволит жителям поселка получать горячую воду круглогодично. На сумме в квитанциях данное мероприятие по техническому перевооружению также не отразится, заверяют энергетики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров