Большинство читателей ИА Амител хотели бы видеть Россию процветающей и сильной

ИА Амител провел опрос: если говорить о стране в целом, то какой бы Вы хотели видеть Россию.

14 мая 2015, 12:54, ИА Амител

ИА Амител провел опрос: "если говорить о стране в целом, то какой бы Вы хотели видеть Россию".


За то, чтобы наша страна процветала проголосовало 43% опрошенных (459 голосов). 26% (278 голосов) хотели бы видеть Россию сильной, за образованную и культурную высказались 25% (266 голосов, а 21% читателей (221 голос) хотели бы видеть нашу страну непобедимой. Всего проголосовало свыше 1000 человек.

Все результаты опроса:

  • Процветающей (43%, 459 Голосов)
  • Сильной (26%, 278 Голосов)
  • Образованной, культурной (25%, 266 Голосов)
  • Непобедимой (21%, 221 Голосов)
  • Справедливой (18%, 191 Голосов)
  • Богатой (15%, 157 Голосов)
  • Мирной (14%, 146 Голосов)
  • Свободной (10%, 103 Голосов)
  • Умной (6%, 59 Голосов)
  • Разнообразной, многоликой (6%, 59 Голосов)
  • Чистой (4%, 46 Голосов)
  • Доброй (4%, 42 Голосов)
  • Затрудняюсь ответить (2%, 25 Голосов)
  • Открытой (2%, 23 Голосов)

Всего голосов: 1 071

Как уже сообщало ИА Амител, западные СМИ после Парада в Москве заговорили о военной мощи России.

Парад Победы в Москве и представленная на нем военная техника показали мощь России и готовность к любым опасностям. Об этом написали корреспонденты немецкого информационного агентства DPA, освещавшие торжества на главной российской площади.

 "Миллионы людей вышли на улицы Москвы в этот важнейший для России праздник, - сообщает агентство. - Спустя 70 лет после триумфа над Гитлером День Победы наполняет сердца россиян гордостью". "Солдаты, танки, боевые самолеты - атомная держава показывает миру свою мощь. Представленные на параде межконтинентальные ракеты демонстрируют, что Россия готова к любым опасностями", - отметили корреспонденты DPA.

"Празднование Дня Победы обнажило то, что пропасть между Западом и Востоком снова велика", - признало агентство. Между тем, присутствие на трибуне рядом с президентом РФ Владимиром Путиным председателя КНР Си Цзиньпина показывает, что "Россия не в одиночку выступает против доминирующего положения США", добавляло DPA. "Сближение РФ и Китая - знак того, что мировой порядок меняется", - приводит DPA слова политолога Дмитрия Тренина.

Аналогичное мнение высказал журналист Frankfurter Allgemeine Zeitung. "День Победы стал самым важным праздником в России, он оставил позади себя Новый год, Пасху и другие, - отмечало издание. - Эмоции настолько переполняют людей, что можно подумать, что Германия была побеждена еще вчера вечером или сегодня утром. И еще создается впечатление, что Германию и другие страны западного мира Россия всегда победит - завтра, послезавтра, в любое время и при любых обстоятельствах".

"Россия продемонстрировала новейшую военную технику, в том числе и самый современный танк, во время парада на Красной площади в честь Дня Победы, который посвящен ключевой роли Красной Армии в Победе над нацистской Германией", - отмечала канадская газета The Glob and Mail. Издание выделило среди всей боевой техники, прошедшей по Красной площади, новейший российский танк "Армата" и мобильный стратегический ракетный комплекс PC-24 "Ярс".

  Парад Победы в Москве стал "витриной самых современных из всех современных вооружений". Об этом писало итальянское издание Sole 24ore.

"Самый сильный экземпляр - танк Т-14 "Армата", новый бриллиант российской армии. Но кроме того, были представлены новейшие ракетные установки", - отмечала газета.

В свою очередь Il Tempo подчеркивало, что Парад по случаю 70-летия Великой Победы стал "самым грандиозным в современной истории России", кульминацией празднований, "очень важным моментом для российского народа". "Это стало высшим моментом национальной гордости, а Москва позиционирует себя как основная сила для гарантий мира и глобальной безопасности", - добавляла газета.

il Giornale назвала новейший российский танк "Армата" "настоящим шедевром, совершенно отличным от аналогов, стоящих на вооружении в европейских и американской армиях". "Первый огромный шаг вперед в производстве танков с 1945 года до сегодняшнего дня", - добавляла газета, подчеркивая, что "это - настоящая технологическая революция в военном секторе, прогресс в котором на протяжении многих десятилетий связывали с прорывами преимущественно в авиационных разработках".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров