Алтайский Росреестр будет выдавать свидетельства нового образца

С 1 июля свидетельства о государственной регистрации права обретут новый внешний вид. В будущем и такие бумажные документы выдаваться не будут.

14 мая 2015, 12:05, ИА Амител

С 1 июля свидетельства о государственной регистрации права обретут новый внешний вид. Как рассказали в управлении Росреестра по Алтайскому краю, документы будут оформляться на фирменных бланках формата А4 с государственным гербом РФ, имеющих печать, подпись государственного регистратора, на оборотной стороне - нумерацию типографским способом. На бланках будут отсутствовать ставшие привычными голографическая защита, водяные знаки и специальные цветовые решения.

В управлении подчеркивают, что свидетельство актуально только на момент его выдачи и не отражает последующих регистрационных действий с объектом, например, наложение ареста, ипотеку или продажу. В будущем и такие бумажные документы выдаваться не будут.

Информация будет храниться на информационных ресурсах специальных ведомств, а самым надежным способом получения актуальных сведений останется получение соответствующей выписки из Единого государственного реестра прав.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров