Как помочь детям по телефону: Алтайский край примет участие в телемосте

Алтайский край примет участие в телемосте, посвященном Международному Дню детского телефона доверия. Он в этом году пройдет под девизом – «Мы поможем тебе стать самостоятельным!».

14 мая 2015, 12:18, ИА Амител

Алтайский край примет участие в телемосте, посвященном Международному Дню детского телефона доверия, который проводит Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения и ОАО "Ростелеком". Телемост в этом году пройдет под девизом – "Мы поможем тебе стать самостоятельным!".

детский телефон довериядетский телефон доверия

На федеральном уровне представители Алтайского края поделятся с другими регионами опытом работы оказания экстренной психологической помощи детям по телефону. С информацией "Телефон доверия – индикатор ситуации в среде детей и подростков, уровня благополучия в семьях" выступит руководитель службы экстренной психологической помощи по телефону в Алтайском крае Ирина Агальцова.

В целом, представители 15 регионов России (Москва, Тамбовская область, Пермский край, Волгоградская область, Ставропольский край, Вологодская область, Республика Бурятия,  Оренбургская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Кемеровская область, Алтайский край, Магаданская область, Республика Коми, Томская область, Красноярский край) примут участие в телемосте в режиме видеоконференцсвязи и вступят в общественно значимый диалог. Как подчеркнули в Главном управлении Алтайского края по труду и социальной защите, специалисты обсудят проблемы и перспективы оказания экстренной психологической помощи детям по телефону.
++
Телемост 18 мая в 13:00 (10:00 мск).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров