За прошедшие сутки в Алтайском крае произошло три лесных пожара

По вине населения в Алтайском крае горят леса

15 мая 2015, 11:18, ИА Амител

Три лесных пожара произошли за прошедшие сутки в Алтайском крае.

Как сообщает пресс-служба Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, пожары зафиксированы на территории Ключёвского и Каменского районов. Два из них (Ключевское лесничество) произошли по вине населения, один стал последствием сельхозпала. В общей сложности огнём пройдено 4,18 гектара.

Отмечается, что пожары в лесу были своевременно зафиксированы и оперативно ликвидированы.

Всего с начала пожароопасного сезона, с 17 апреля, на землях лесного фонда произошло 56 пожаров, огнём пройдена площадь 112,35 га. На тушении было задействовано 272 работника ПХС, 84 автоцистерны и 43 трактора. Общий налёт воздушными судами составил 54 час. 50 минут.

В настоящее время на территории края сохраняется высокий класс пожарной опасности по условиям погоды. Наблюдение за лесными массивами продолжается с пожарно-наблюдательных вышек, с вертолетов, используются данные космического мониторинга.

Лесная охрана напоминает, что с 24 апреля по 01 июня в регионе установлен режим особой противопожарной опасности, предусматривающий консолидацию усилий населения и организаций края на недопущение пожаров, в том числе на природных объектах, посещение лесов гражданами запрещено (постановление Администрации Алтайского края от 23.04.2015 № 148).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров