Бийчане идут на убийства из-за алкоголя

Основной причиной совершения бийчанами убийств остается алкоголь.Как правило, ссоры, которые заканчиваются убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, возникают между членами теплой компании в процессе распития спиртного.

15 мая 2015, 16:38, ИА Амител

Основной причиной совершения бийчанами убийств остается алкоголь. Как правило, ссоры, которые заканчиваются убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, возникают между членами теплой компании в процессе распития спиртного.

алкоголь и убийстваалкоголь и убийства

Многим жителям пос. Сорокино в Бийске еще помнится уголовное дело, возбужденное в начале 2015 года по факту обнаружения расчлененного трупа женщины. Предварительным следствием установлено: она находилась в гостях у знакомого, который во время ссоры, вспыхнувшей в процессе распития спиртного, умышленно нанес ей несколько ударов. Чтобы скрыть убийство, мужчина расчленил ее труп и вынес из квартиры, бросив части тела в мусорные баки и за автобусной остановкой.

Как рассказала "Бийскому рабочему" старший помощник прокурора Бийска Светлана Тупикина, из анализа преступлений вытекает, что 12 подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений были ранее судимы, а девять из них осуждались к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества. Кроме того, четыре тяжких и одно особо тяжкое преступление были совершены женщинами.

Иллюстративное фото из открытых источников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров