Возвращение белой дамы: на знаменитом Чуйском тракте вновь стали замечать мифический призрак

Федеральный телеканал ТВ-3 на минувшей неделе посвятил Республике Алтай сюжет мистической программы «X-версии». В нем говорится о мифическом призраке Белой Дамы, которая спустя 12 лет вновь начала являться водителям на Чуйском тракте.

18 мая 2015, 11:44, ИА Амител

Федеральный телеканал ТВ-3 на минувшей неделе посвятил Республике Алтай сюжет мистической программы "X-версии". В нем говорится о мифическом призраке Белой Дамы, которая спустя 12 лет вновь начала являться водителям на Чуйском тракте.

Кадры с загадочным женским силуэтом в белой одежде зафиксировал видеорегистратор, установленный в автомобиле водителя Павла Доброхотова. Мужчина рассказал журналистам, что "раньше много слышал об этом призраке" от бывалых дальнобойщиков, но "когда увидел сам — стало не по себе". Авторы сюжета отмечают, что раньше дама в белом появлялась на трассе перед глобальными бедами или катастрофами. В частности, журналисты связали появление таинственного призрака с мощным землетрясением, произошедшим в регионе в 2003 году.

Сюжет о возвращении Белой Дамы тут же стал предметом обсуждения в социальных сетях. Одни назвали эту историю вымышленной, говоря что в подобных программах показывают "наглое неприкрытое вранье", другие поверили в существование призрака и попытались развить тему дальше. "Я слышал про этого призрака и знаю, что с теми, кто его встречал, через какое то время случалось несчастье", — написал, к примеру, один из читателей сообщества "Подслушано Горно-Алтайск".

Кстати, некоторые интернет-комментаторы связали появление Белой Дамы с "принцессой Укока", и в очередной раз вполне ожидаемо указали на то, что известную алтайскую мумию необходимо предать земле, пишут "Новости Горного Алтая".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров