В Барнауле рассказали о синдроме «мертвого мозга»

После того, как человек начинает употреблять синтетические наркотики, у него может наступить так называемый синдром «мертвого мозга»

19 мая 2015, 15:42, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 19 мая, на заседании общественного совета при Региональном управлении ФСКН России по Алтайскому краю председатель правления благотворительного фонда помощи матерям наркозависимых детей "Реинтеграция" Людмила Семочкина рассказала о синдроме "мертвого мозга".

Этот синдром может наступить после того, как человек начинает употреблять синтетические наркотики. Человек теряет многие жизненные функции, которые потом могут и не вернуться, даже инстинкт собственного сохранения. И в дальнейшем он становится глубоко больным, ему требуется лечение у психиатра. Поэтому очень важно вовремя предупредить молодежь об опасности, пишет "Алтайская правда".

Отметим, с начала года алтайскими наркокополицейскими из незаконного оборота изъято 114 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. В том числе около 30 килограммов курительных смесей, "спайсов" и иных, так называемых, дизайнерских наркотиков, что в три раза превысило результаты прошлого года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров