Знакомые погибшего в Барнауле новосибирского актера не верят в самоубийство

Знакомые и семья покончившего с собой в Барнауле актера из Новосибирска Данила Ляпустина не верят, что он мог решиться на этот шаг

22 мая 2015, 11:26, ИА Амител

Данил ЛяпустинДанил Ляпустин Знакомые и семья покончившего с собой в Барнауле актера из Новосибирска Данила Ляпустина не верят, что он мог решиться на этот шаг. Также они удивляются информации о том, что актера накануне трагедии видели пьяным в краевом центре.

"Я никогда не видел его не то, что пьяным, но даже выпившим. Он был позитивным, очень оптимистичным человеком. У него хорошо развивалась карьера, была счастливая семья: любимая жена и маленький ребенок", - сказал ТАСС заслуженный артист России Владимир Лемешонок, работавший с Ляпустиным почти пять лет.

Недоумевает и жена актера. Она заявляет, что Данил Ляпустин в последнее время вообще не пил.

Отметим, в СМИ появилась информация, что, барнаульские полицейские нашли Данила днем 21 мая. Мужчина был сильно пьян. В участке актера пробили по базе, узнали, что он в розыске и попросили написать объяснение, после чего отпустили: "Езжай к жене домой!". Но в Новосибирск актер не вернулся…

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю корреспонденту ИА "Амител" сообщили, что сотрудники правоохранительных органов Барнаула не задерживали актера. Как удалось выяснить, с Данилом Ляпустиным общались полицейские Алтайского линейного управления МВД России на транспорте.

В пресс-службе ведомства ИА "Амител" подтвердили, что такой факт был, но официальные комментарии по данному поводу пока отказались предоставить. В
Алтайском линейном управлении МВД России на транспорте пообещали обнародовать официальную информацию об инциденте ближе к обеду.

Как уже сообщало ИА "Амител", покончивший с собой в Барнауле актер из Новосибирска Данил Ляпустин оставил предсмертную записку. Ее обнаружили на месте происшествия. Его тело было обнаружено вечером 21 мая на ограждении нового моста в Барнауле. 

В  следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю корреспонденту ИА "Амител" отказались обнародовать содержание предсмертной записки, которую оставил Данил Ляпустин.  "Мы не можем раскрыть эту информацию в интересах следствии и самой семьи", - пояснила старший помощник руководителя следственного управления Людмила Рязанцева.


Данил Ляпустин, 25 лет, окончил Новосибирский государственный театральный институт. С 2011 года - актер театра "Красный факел". В 2008 году стал лауреатом премии "Парадиз" в номинации за лучший дебют в драмтеатре за роль вождя Бромдена в спектакле "А этот выпал из гнезда". Женат, недавно родился сын. Пропал в Новосибирске вечером 20 мая.  Молодой человек не вернулся домой после работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров