15-летний подросток изнасиловал бабушку-соседку в алтайском селе

В Смоленском районе Алтайского края 15-летний подросток изнасиловал бабушку-соседку

03 июня 2015, 10:24, ИА Амител

Шокирующая история произошла в одном из сел Смоленского района Алтайского края – в ночь на 9 мая района 15-летний подросток тайно проник в дом престарелой соседки. Парень изнасиловал беспомощную пожилую женщину прямо у нее дома.

Как сообщила сегодня, 3 июня, на официальный запрос редакции ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, в отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Установлено, что ранее подросток уже преступал уголовный закон в связи с совершением преступления против собственности. Он состоял на учете органах по делам несовершеннолетних.

Следствию предстоит установить причины и условия, способствующие совершению им особо тяжкого преступления, и подвергнуть анализу действия лиц, ответственных за осуществление профилактической работы с несовершеннолетним, пояснила Ольга Чеснокова.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров