Развлечения для детей в Барнауле: пять бюджетных способов

Развлечения для детей в Барнауле не всегда должны быть затратными. Редакция ИА "Амител" подготовила обзор предложений на тему - чем занять ребенка летом

10 июня 2015, 16:27, ИА Амител

Читательница ИА "Амител" Дарья Борисенко подготовила статью, в которой привела примеры развлечений для детей в Барнауле этим летом. Итак, смотрим, выбираем!

Пять бюджетных способов занять ребенка летом

Развлечения для детей в Барнауле

Каникулы — отличное время для нового хобби и активных занятий на свежем воздухе. Мы знаем, как важно пристроить ребенка на все лето с максимальной выгодой для семейного бюджета, поэтому мы подготовили пять наиболее бюджетных способов провести каникулы:

Отправить ребенка в летний лагерь

Несмотря на большое количество детских лагерей и санаториев в Алтайском крае, достать в них путевку непросто. За 2-3 месяца до начала первой смены заветные билеты уже могут быть раскуплены. Если вы не позаботились об этом заранее, переходите к следующему пункту.

развлечения для детей в Барнауле: лагерь

 Источник фото: http://turizm.ngs22.ru/
Возраст: 7-15 лет
Продолжительность: 10-21 день
Стоимость: 6 000 — 15 000

 Записать в спортивную секцию

Лето — отличное время для начала занятий спортом! Позаботьтесь о здоровье своего ребенка, запишите его в спортивные кружки и секции. В летний период оздоровление идет полным ходом, а времени, чтобы привыкнуть к новому занятию — больше. К следующему учебному году ребенок уже будет иметь определенные привычки и не всплывет проблема правильного распределения времени с новыми занятиями.

развлечения для детей в Барнауле: спортивная секция
 Источник фото: http://magis-sport.ru/
Возраст: 7-14 лет
Продолжительность: 3 месяца
Стоимость: 10 500

 Завести домашнее животное

Летом лучше всего осуществить мечту многих детей — это завести домашнее животное. Осенью и зимой, из-за садика или школы, ухаживать полноценно за животным проблематично, но если вы заведете питомца летом, то есть все шансы, что к осени ребенок научится совмещать свои занятия и уход за домашним любимцем.


развлечения для детей в Барнауле: домашний питомец

Стоимость: 0 — 15 000

Разбить цветник или сад

Еще одно занятие, которое может понравится детям на свежем воздухе - это свой мини-огород. Причем, можно устроить его прямо во дворе, и поручить своему ребенку вместе с другими детишками выращивать там полезные и интересные растения. Ваша небольшая помощь понадобится тоже — подберите для деток быстрорастущие цветы, чтобы им не пришлось долго ждать плоды своих трудов!

развлечения для детей в Барнауле: цветник
 Источник: http://www.hdwallpapersin.com/
 Купить ребенку велосипед

Кататься на велосипеде ребенок может с первого года жизни. Не выбирайте велосипед на вырост: неподходящий размер сделает езду неудобной для ребенка. Лучше обратите внимание на велосипеды с регулируемым сидением и рулем. Помните, что катание на велосипеде — травмоопасное занятие. Не забудьте купить специальные средства защиты (шлем, наколенники) и всегда сопровождайте своего ребенка во время езды.

развлечения для детей в Барнауле: велосипед

Источник фото: http://dnevniki.ykt.ru/

Возраст: от 1 года
Стоимость: 900 — 30 000

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров