Представители власти поздравляют жителей Алтайского края с Днем России

В День России жителей Алтайского края поздравляют Губернатор Александр Карлин и глава администрации Барнаула Игорь Савинцев

12 июня 2015, 09:50, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и глава администрации Барнаула Игорь Савинцев поздравляют жителей региона и его столицы с Днем России.

День РоссииДень России

Фото: pics-zone.ru
В поздравлении главы края, опубликованном на сайте altairegion22.ru, говорится о том, что среди наших земляков всегда были и есть настоящие патриоты . Алтайские врачи, ученые, космонавты, инженеры, писатели, агрономы своим талантом и  трудом  создавали величие и мощь России. Сегодняшнее поколение также продолжает становление будущего нашей страны.

В Алтайском крае 12 июня каждый год проходит фестиваль "День России на Бирюзовой Катуни". На праздничной площадке традиционно встречаются те, кто почитают народные традиции. И это не только  жители регионов России, но и представители других стран. А в этом году, отмечает губернатор, мероприятие получило статус всероссийского. Оно было включено в  федеральную  программу "Культура России".

- Считаю это решение признанием заслуг  края в деле укрепления национального единства, которое является главным условием дальнейшего процветания страны, - говорит Александр Карлин.
Игорь Савинцев отмечает, что всех нас объединяет любовь к Родине, своему краю и Барнаулу. Мы  живем в независимой и сильной стране, объединяющей представителей самых разных национальностей.

Празднование 70-летия  Победы  доказало, что мы сохранили свои самые лучшие традиции, которые были заложены старшим поколением. Опыт свидетельствует о том, что сплоченность, единение и патриотизм помогут разрешить любую проблему.

- Процветание и могущество страны зависят от  нас. Мы – великий народ. Нам по плечу самая сложная задача. Жители Барнаула своим  трудом способствуют развитию города, - говорится в поздравлении главы администрации города.

Представители власти желают землякам благополучия, успехов, здоровья, а также мира и согласия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров