Попавшие в ДТП водители должны будут убирать авто с трассы до приезда полиции

14 июня 2015, 17:35, ИА Амител

С 1 июля на территории Российской Федерации начнут действовать поправки в ПДД, которые предполагают, что в случаях ДТП автолюбители самостоятельно будут убирать свои автомобили с места происшествия.

В случае ДТП водители должны будут убирать авто с трассы до приезда полицииВ случае ДТП водители должны будут убирать авто с трассы до приезда полиции

Тех, кто не ликвидирует транспортные средства до приезда сотрудников ГИБДД, будет ждать штраф. Причиной такого решения стало большое количество аварий без жертв, которые существенно затрудняют движение на дорогах.

Участники дорожно-транспортных происшествий смогут на месте возместить ущерб от аварии или оформить так называемый "Европротокол", для этого участие полиции не требуется. Сумма штрафа в случае, если автомобили с места аварии вовремя не уберут, составит 1 000 рублей.

"Действующие поправки говорят о том, что такие водители должны зафиксировать все следы дорожно-транспортного происшествия, сделать фотоснимки, постараться записать данные свидетелей, затем сообщить о данном факте в дежурную часть и дальше действовать по указаниям сотрудников полиции", – рассказал Денис Черных.

Общая газета.RU

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров