В помощь маме с заботой о детях: Детские сосиски от «Барнаульского пищевика»

15 июня 2015, 09:45, ИА Амител

Согласно статистике, 93% малышей дошкольного и школьного возраста очень любят есть сосиски. Причина понятна – ведь это очень вкусно и удобно. Но родители тревожатся: можно ли детям употреблять такие продукты: "Сегодня не знаешь, что входит в состав, и насколько это будет безопасно для ребенка", - говорит молодая мама Юлия, - Хотя сосиски мои дети действительно любят, и они здорово выручают, когда нужно быстренько приготовить поесть. Я помню свое детство, мы тоже обожали сосиски. Но тогда они были сделаны по ГОСТу и наши родители точно знали,  что они из мяса. А сейчас?".     

Чтобы родители не волновались, а дети были счастливы и здоровы, в 2014 году компания "Барнаульский пищевик" разработала особую серию Детского питания, которая состоит только из натуральных продуктов и обогащена витаминами, необходимыми для растущего организма.  В серию вошли: сосиски "Детские", "Сказка" и сардельки "Детские". 

Предлагая детскую продуктовую линейку своему ребенку, родители могут не беспокоиться: детские сосиски и сардельки компании "Барнаульский пищевик" выпущены по ГОСТ, разработанному для детского питания, из натурального отборного мяса говядины, птицы, свинины с пониженным содержанием жира, соли и специй. 

Детские врачи неустанно утверждают, что детям просто необходимы животные белки и содержащиеся в мясе аминокислоты. Это строительный материал для клеток маленького организма для всех тканей. Так, в мясе говядины содержатся витамины: А, В, С, РР, Е, микроэлементы: железа, меди, кобальта, магния, цинка, натрия, калия. А свинина богата не только белком, но также содержит витамины В12, D, фосфор, железо, калий, кальций, серу, йод, магний.  

Состав серии "Детское питание" компании "Барнаульский пищевик" регламентируется ГОСТ 31498-2012 "Детское питание", а  производство строго контролируется. 

О высоком качестве сосисок говорит и тот факт, что "Барнаульский пищевик" одна из немногих компаний региона, продукция которых рекомендована для питания детей в школах и детсадах.        В частности, именно "Барнаульский пищевик" сотрудничает более чем со 100 детскими садами,  школами и летними лагерями на постоянной основе.   

Приобрести продукцию серии "Детское питание" можно в фирменных магазинах "Барнаульский пищевик" в г. Барнауле по адресам: 
 

ул. Змеиногорский тракт, 104М/5 

ул. Павловский тракт, 138А 
 ул. Пионеров 10 
 ул. Попова, 76
 
 ул. Трактовая, 88Б
   
 ул. Молодежная, 56.

А так же в Торговых Сетях "Аникс", "Быстроном", Гипермаркете "Палата".  


  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров