Зарплата в Барнауле: работников интересуют размер и "цвет"

Служба исследований портала по поиску работы HeadHunter провела опрос на тему "Зарплата в Барнауле"

16 июня 2015, 09:34, ИА Амител

Зарплата в Барнауле: на что ориентируются горожане выяснила служба исследований портала по поиску работы HeadHunter по итогам опроса. Оказалось, что подбавляющее число опрошенных (84%) обращают внимание, в первую очередь, на ее размер. А каждый второй ориентируется на предлагаемый работодателем график работы (51%) и репутацию компании-работодателя (48%).
Зарплата в Барнауле: что важно горожанам

Кроме этого, почти половину барнаульцев волнует вопрос про "цвет" зарплаты: "белая" она или "черная"?
А вот треть барнаульцев не оставят без внимания месторасположение офиса и социальный пакет, который предлагает компания.
Меньше всего интереса у кандидатов вызывают командировки и наличие корпоративной культуры.

При этом, большинство соискателей хоть раз в своей жизни отказывали работодателю после получения приглашения о работе. Увы, зарплата в Барнауле невелика: основной причиной снова стал скромный размер вознаграждения за труд (45%) или атмосфера в офисе, которая не понравилась.
Интересно, что каждый пятый отказывал потенциальному работодателю потому, что именно так подсказала интуиция или просто не понравился потенциальный руководитель.

А вот самыми привлекательными факторами для соискателей, как оказалось, являются перспективы карьерного роста, которые отметили 68% опрошенных, наличие профессионального обучения в компании (67%) и полное и своевременное выполнение работодателем всех обязательств.

Опрос на ИА "Амител":


Что бы Вы выбрали: повышение в должности или прибавку к зарплате?
повышение должности(без прибавки зарплаты)
177 чел.
прибавку к зарплате 881 чел.
затрудняюсь ответить 32 чел.
Всего проголосовало: 1090 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров