Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Американцы перестали доверять своим институтам власти

, ИА "Амител"
Институт Гэллапа констатирует падение среднего исторического значения уверенности американцев в большинстве важных государственных и общественных институтов страны.

Институт Гэллапа констатирует падение среднего исторического значения уверенности американцев в большинстве важных государственных и общественных институтов страны.

Социологический опрос проводился 2-7 июня 2015 г. и коснулся более 1 500 взрослых американцев 18 лет и старше, проживающих во всех 50 штатах и федеральном округе Колумбия. Впервые рейтинг доверия к государственным и общественным институтам Институт Гэллапа начал измерять в 1973 г., на ежегодной основе — с 1993 г. за все время проведения социологического исследования показатели 2004 г. оказались на наиболее высоком уровне доверия, сообщает Центр Актуальной Политики.

Именно в этот год удовлетворение американцев от того, как в стране идут дела, составило 40%. Июньский опрос этого года показал только 28% удовлетворение среди граждан США социально-экономическим положением в стране.

В широком смысле уверенность американцев практически во всех учреждениях за последние два года оказалась самой низкой за все время систематических опросов, проводимых институтом. Сегодняшний уровень доверия к Конгрессу, главным религиозным течениям, банкам, Верховному суду и институту президента США оказался, по крайней мере, на 10% ниже средних исторических показателей.

Доверие американцев к Конгрессу снизилось по сравнению со среднем историческим уровнем на целых 16%  и составляет только 8%, доверие к церкви снизилось на 13% и составляет 42%, к банкам — на 12% — до 28%. Верховному суду США также доверяют только 32% респондентов (исторически средний уровень — 44%), институту президентства — 33%, теленовостям — 21%, газетам — 24%, крупному бизнесу — 21%, системе уголовного правосудия — 23%, полиции — 52%, малому бизнесу — 68%, армии — 72%.

Широкое недоверие, оказываемое американцами большинству ведущих государственных и общественных институтов, говорит о глубоком недовольстве состоянием дел в стране, особенно в последнее десятилетие, когда США столкнулись с серьезными экономическими, политическими и международными проблемами.


Комментарии

21.06.2015 14:34
СашОК

В России с точностью наоборот.
86% доверяют, одобряют и поддерживают.

21.06.2015 14:38
- гость -

У нас 146% это норма одобрямсь

21.06.2015 14:39
BOSS2014

Доверие Конгрессу - 8%, институту президентства - 33%, а системе правосудия - 23%? Да это же уже полная деградация и разложение государства, дорогие друзья. Очевидно, что режим Обамы потерял легитимность.

21.06.2015 14:56
КвПъ

у нас вообще никому не доверяют: ни банкам ни президенту,ни суду ,ни церкви и че?не ,есть конечно некий процент умалишенных которые верят в честность и порядочность этих стуктур,институтов,но их порядка 2-3%.

21.06.2015 15:03
PASHA

Зато у нашего холостяка с легитимностью все в норме.



21.06.2015 15:04
- гость -

О BOSS2014 появился
Запереживал за американский народ !
О бабушках в дальних селах, которых теперь по скайпу лечат не переживает
Патриот

21.06.2015 15:11
Samatron

путен ау, что на это ответишь?

21.06.2015 15:12
- гость -

BOSS2014 а мне кажется ты примитивный человек, какая может быть деградация если это сверх держава? или хочешь рассказать как у нас все хорошо в россии а везде все плохо? дак ты расскажи всем кто тебе платит денешки?

21.06.2015 15:14
- гость -

а вобще уже утомляет ваш примитивный подход газетенки

21.06.2015 15:21
Samatron

я про то же, амик скатился до бульвара!

21.06.2015 15:33
Валерий

Институт Гэллапа работает с 1973, за весь период работы максимально лишь 40% были довольны, в этом году произошло падение на 12% от максимума и наши аналитики уже прогнозируют смерть режима.
Так то цифры страшные 8%, 24%, 21%, но заметьте падение то всего на 10% от среднего, то есть максимум походу никогда не превышал 50% в отличии нас со своими 80+%, Почему так происходит, не знаю, может быть потому что у нас Путин это наименьшее зло, вроде ну да подлец, но вы видели других подлецов.
не нужны нам другие, нам и морковка сладкая.
А американцы живут по другим законам, может слышали культовое выражение- американская мечта, для них жить средним классом не мечта, а реальность, а исполнить великую американскую мечту может всего лишь 30-40%, походу отсюда столь маленький средний процент довольных за период с 1973года

Доверие амеров упало на10% от среднего исторического, насмешили, это прям как у Путина рейтинг стал не 86%, а 76%, спасибо рассмешили

21.06.2015 15:44
BOSS2014

- гость -
21 июня 2015 г.
15:12
BOSS2014 а мне кажется ты примитивный человек


Не исключено. Ведь ещё Лев наш Толстой в "Анне Карениной" писал: "Никто не доволен своим состоянием, и всякий доволен своим умом, — сказал дипломат французский стих". Поэтому вполне допускаю, что один из нас дурак (недалёкий примитивный чел).

П.С. Ничто не вечно под Луной. Деградируют и сверхдержавы.

21.06.2015 15:48
PASHA

BOSS2014

Деградируют и сверхдержавы

Это правильно, по крайней мере в деградации 86% населения одной бывшей сверхдержавы я уверен.

21.06.2015 15:56
PASHA

- гость - 21 июня 2015 г.
15:51

Вместе с главным мутировавшем геном

21.06.2015 16:02
- гость -

чтобы я так жил,как Американцы!!!

21.06.2015 16:06
BOSS2014

PASHA
зарегистрированный
21 июня 2015 г.
15:48

Не расстраивайтесь. Просто у 86% с 14% разные мировоззренческие позиции. В России на протяжении последних трёх веков было и сохраняется по сегодняшний день противоборство двух партий - "Наша страна" и "Эта страна". Названия менялись - суть оставалась.

21.06.2015 16:35
PASHA

Вы меня Босс прямо таки успокоили.
Осталось только беспокойство за американцев, как они там со своим нелегитимным президентом,
с голодухи не подавятся?

21.06.2015 16:48
BOSS2014

с голодухи не подавятся?

Да, нет, в этом плане там всё нормально. Всем нуждающимся, а их 46 миллионов человек, правительство своевременно выдаёт талоны на питание.

21.06.2015 17:29
- гость -

Троллялянам плохо когда о пиндосии плохо говорят (

21.06.2015 17:32
реалист

Кто смел, тот два съел; а кто проворен, тот
и доволен.

ожирели "хозяива мира" вот и недовольны

21.06.2015 20:57
Правдофил

PASHA 15:48
Про Вашу деградацию писать нужно, Сергей?