Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Как живут бийские байкеры: фото

, ИА "Амител"
Почему горожане в Бийске "седлают" железных коней и гоняют по дорогам города
Участник проекта Амик-Алтай и корреспондент сайта "Бийские ведомости" Юлия Романова сегодня, 30 июня, поделилась с редакцией ИА "Амител" статьей о байкерах Бийска. Почему горожане "седлают" железных коней и гоняют по дорогам города, и пыталась выяснить журналист газеты.  

Как живут бийские байкеры
Фото: Юлии Романовой
- У нас не так много хороших дорог, по которым можно полноценно разогнаться, почувствовать скорость и драйв от езды. В основном катаемся по Чуйскому тракту,  по объездной трассе, — рассказала корреспонденту "БВ" один из байкеров.

Объединение байкеров Бийска называется "Клуб БСК", также еще есть клуб "Байкот". Ребята общаются с коллегами из Барнаула, иногда проводят совместные заезды. Собираются они почти каждый день возле заброшенного (хоть и в центре города) кинотеатра Алтай. Все работают, у всех есть семьи, дети.

Как живут бийские байкеры
Фото: Юлии Романовой
В Бийске в моде ставить специальные глушители, которые не убавляют, а наоборот многократно усиливают звук при езде. Байкеры ставят подобные глушители не с целью похулиганить, а в целях безопасности.

- Нас часто просто не замечают, что может спровоцировать ДТП. Поэтому мы придумали такой вот метод, чтобы нас было слышно. Ночью мы не катаемся. Самое позднее до 10 вечера, — рассказал байкер.

Как живут бийские байкеры
Фото: Юлии Романовой
На вопрос в чем особенность их сообщества, байкеры ответили:

- Главная наша особенность в том, что у нас железные яйца! Не каждый может вот так проехаться 200 км.

К сожалению, байкер не так защищен, как водитель автомобиля.

19 мая был сбит насмерть один из участников клуба. Он ехал на небольшой скорости по своей полосе. Внезапно выехавший на встречку автомобиль оборвал жизнь 38-летнего мужчины. У него осталась семья.

Автор:
Светлана Яковлева Редактор ИА "Амител" +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

30.06.2015 11:11
медведь-шатун

Самоликвидаторы, как Они передвигаются по городу то ни какой жалости к ним нет - с собой бы никого не прихватили....

30.06.2015 11:14
- гость -

Главная наша особенность в том, что у нас железные яйца и отсутствие мозгов.

фразу почем у то не полностью озвучил железнояичный.

30.06.2015 11:17
- гость -

К сожалению, байкер не так защищен, как водитель автомобиля.
_______
Увы - стеклянная кружка не так прочна, как железная.

30.06.2015 11:23
Гость

Стоит задуматься всем тем у кого есть семья и отказаться от мотоциклов!!!

30.06.2015 11:33
-Барнаулец-

Много, бОльшая их часть - отморозки.
Чего они там? Громче рычание делают? Логично, но при их маневрах "угадай откуда" лишает смысла сей девайс.

30.06.2015 11:44
РДГ

Терпеть не могу этих двух колесных камикадзе!
Хотите гонять стройте гоночный трек и вперёд а так соблюдайте ПДД!

30.06.2015 11:52
Отчаянная

Не знаю, я и без прямотоков мотоциклистов замечаю на дороге. Дополнительное звуковое сопровождение не так волнует, как поголовное отсутствие номеров, особенно у спортбайков.

30.06.2015 12:31
- гость -

чем же волнует отсутствие номера?

30.06.2015 12:50
Отчаянная

- гость - 30 июня 2015 г.
12:31
Сущие пустяки - эстетику нарушает.

30.06.2015 12:58
- гость -

прошу прощения ,что мой мот попадая в Ваше поле зрения Вам не доставляет морального удовлетворения и нарушает идилию внешнего мира...

30.06.2015 14:05
- гость -

- гость - 30 июня 2015 г.
12:58
прошу прощения ,что мой мот попадая...
_______
Ваш "мот", попадая в расстояние, заключенное между двумя плоскостями, параллельными продольной плоскости симметрии автомобиля и равноотстоящими от внутренней поверхности колёс, приносит не только дискомфорт, но и "от 5 до семи". Так что идите в жо.

30.06.2015 14:25
- гость -

так же как и пешеход ... тоесть в Вашу жо. ещё и пешеход ....если носиться сломя голову то да конечно.. если использовать мот ,как средство передвижения то можно жить и радоваться жизни...для примера на машине я на работу еду 50 минут на моте 8 минут и скорость при этом не более 80 и пешеходов пропускаю.к большому сожилению в расстояние, заключенное между двумя плоскостями,
параллельными продольной плоскости симметрии автомобиля и равноотстоящими от
внутренней поверхности колёс попадают чаще всего молодые пацаны с отсутствием инстинкта самосохронения.но шансов всё равно у них выжить больше ,чем например у наркомана или алкоголика

30.06.2015 14:48
- гость -

- гость - 30 июня 2015 г.
14:25
так же как и пешеход ...
________
Нет, не так же.
Пешеход не следует в общем потоке транспорта.

Про Ваши навыки - не спорю. Я погорячился, под одну гребёнку застригая и Вас, и малолеток.

Но, согласитесь: байк в городе, в пробках, в общем потоке "бампер в бампер" - это не есть гут.

Вообще байк - это очень-очень сезонное транспортное средство. Поэтому, на мой взгляд, нужно либо на лето вводить особые дополнительные требования к водителям четырёхколёсных ТС, либо ограничивать движение байков (которых, признаемся честно, в АК хрен да маленько по сравнению с авто).

1.07.2015 08:40
семен

Автошники, какие же вы ущербные. Стоите в пробках, жаритесь в консервах, дохнет вас за день гораздо больше, чем мотоциклистов и людей вы сбиваете в разы чаще, а как друг-друга ненанавидите и не уважаете, так это можно прийти в ужас. А еще что-то говорите про мотоциклистов. Хотя, тоже те еще уроды, которые гоняют, как угорелые.

7.07.2015 13:14
- гость -

Чем больше байкеров тем быстрее коробочники научатся уважать всех участников движения.

10.07.2015 15:42
- гость -

- гость - 30 июня 2015 г.
12:58
прошу прощения ,что мой мот попадая в Ваше поле зрения Вам не доставляет
морального удовлетворения и нарушает идилию внешнего мира...

Сразу видно что головой все таки Вы ушиблись....ну и к слову, меня не раздражает Ваш мот, меня раздражаете Вы..ну типа как криво стоящий столб или корявое дерево, лужа на дороге, засыхающая ветка сакуры....

10.07.2015 15:45
- гость -

семен 1 июля 2015 г.
08:40
Автошники, какие же вы ущербные. Стоите в пробках, жаритесь в консервах, дохнет
вас за день гораздо больше, чем мотоциклистов и людей вы сбиваете в разы чаще, а
как друг-друга ненанавидите и не уважаете, так это можно прийти в ужас. А еще
что-то говорите про мотоциклистов. Хотя, тоже те еще уроды, которые гоняют, как
угорелые.

Тех уродов к сожалению 99% от общей массы мотоциклистов...Слушай, а какой прикол иметь мощный байк и соблюдать правила?

10.07.2015 15:48
- гость -

"Байкеры ставят подобные глушители не с целью похулиганить, а в целях безопасности."


Более идиотского объяснения я не слышал....Нужно какому то Бийскому психиатру, срочно вмешаться в жизнь этих Бийских байкеров и научить их хотя бы не врать.

Загрузка...