Как живут бийские байкеры: фото

Почему горожане в Бийске "седлают" железных коней и гоняют по дорогам города

30 июня 2015, 11:05, ИА Амител

Участник проекта Амик-Алтай и корреспондент сайта "Бийские ведомости" Юлия Романова сегодня, 30 июня, поделилась с редакцией ИА "Амител" статьей о байкерах Бийска. Почему горожане "седлают" железных коней и гоняют по дорогам города, и пыталась выяснить журналист газеты.  

Как живут бийские байкерыКак живут бийские байкеры
Фото: Юлии Романовой
- У нас не так много хороших дорог, по которым можно полноценно разогнаться, почувствовать скорость и драйв от езды. В основном катаемся по Чуйскому тракту,  по объездной трассе, - рассказала корреспонденту "БВ" один из байкеров.

Объединение байкеров Бийска называется "Клуб БСК", также еще есть клуб "Байкот". Ребята общаются с коллегами из Барнаула, иногда проводят совместные заезды. Собираются они почти каждый день возле заброшенного (хоть и в центре города) кинотеатра Алтай. Все работают, у всех есть семьи, дети.

Как живут бийские байкерыКак живут бийские байкеры
Фото: Юлии Романовой
В Бийске в моде ставить специальные глушители, которые не убавляют, а наоборот многократно усиливают звук при езде. Байкеры ставят подобные глушители не с целью похулиганить, а в целях безопасности.

- Нас часто просто не замечают, что может спровоцировать ДТП. Поэтому мы придумали такой вот метод, чтобы нас было слышно. Ночью мы не катаемся. Самое позднее до 10 вечера, - рассказал байкер.

Как живут бийские байкерыКак живут бийские байкеры
Фото: Юлии Романовой
На вопрос в чем особенность их сообщества, байкеры ответили:

- Главная наша особенность в том, что у нас железные яйца! Не каждый может вот так проехаться 200 км.

К сожалению, байкер не так защищен, как водитель автомобиля.

19 мая был сбит насмерть один из участников клуба. Он ехал на небольшой скорости по своей полосе. Внезапно выехавший на встречку автомобиль оборвал жизнь 38-летнего мужчины. У него осталась семья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров