Российские туроператоры планируют открыть чартерные авиаперевозки в Симферополь

По мнению президента Алтайской ассоциации туризма Натальи Гордеевой, наличие чартерных рейсов снизит цену на отдых для туристов.

15 июля 2015, 08:46, ИА Амител

Российские туроператоры планируют открыть чартерные авиаперевозки в Симферополь. В этом сезоне туристам уже предлагают пакетные туры в Крым, однако пока туроператоры выкупают блоки мест на регулярных рейсах. Подробности сообщает Служба Новостей "FM-Продакшн".

чартерный рейсчартерный рейс

В этом году турпоток в Крым вырос более чем на 10%. При этом загрузка отелей вдвое превысила показатель прошлого года. По мнению президента Алтайской ассоциации туризма Натальи Гордеевой, наличие чартерных рейсов снизит цену на отдых для туристов.

Несмотря на активную продажу путевок в Крым привычная россиянам Турция не сдаёт свои позиции, и поток алтайских туристов туда по-прежнему высокий. Поэтому говорить о том, что наличие чартерных рейсов в Крым уменьшит спрос на отдых на Анаталийском побережье, неуместно, считает Гордеева:

Турецкие бизнесмены планируют создать на территории Крыма туристические комплексы, сети кондитерских и хлебопекарен, построить мебельные и текстильные фабрики. На эти проекты предприниматели готовы потратить порядка 12 млрд долларов.

аудио



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров