Роспотребнадзор не выявил вредных последствий пожара на складе «Алтай-Агрохимия» в Барнауле

Роспотребнадзор не выявил вредных последствий пожара, который произошел 9 июля на складе ЗАО "Алтай-Агрохимия" в Барнауле

15 июля 2015, 14:18, ИА Амител

Роспотребнадзор не выявил вредных последствий пожара, который произошел 9 июля на складе ЗАО "Алтай-Агрохимия" в Барнауле. Как заявили в среду, 15 июля в пресс-службе ведомства, почва и вода на территориях около "Алтай-Агрохимия" соответствуют требованиям гигиенических нормативов.

пожар на складе ЗАО пожар на складе ЗАО

Фото: Василий Зайковский
Отобранные в трех точках (в т.ч. на границе с ближайшим садоводством) пробы почвы были проверены на содержание пестицидов. Согласно протоколам испытаний, все пробы почвы по содержанию определяемых химических веществ соответствуют требованиям гигиенических нормативов.

Кроме того, после пожара специалистами службы Роспотребнадзора был проведен отбор проб воды на содержание вредных веществ (пестицидов) из пруда садоводства "Озерное", из скважины п. Землянуха и в разводящей сети одного из жилых домов в п. Землянуха. Все пробы воды по содержанию химических веществ соответствуют требованиям гигиенических нормативов.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что атмосферный воздух в зоне произошедшего на ЗАО "АлтайАгрохимия" пожара также не представляет опасности для здоровья жителей близлежащих поселков и города Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров