На размытой дождем тюменской трассе застряли сотни автомобилей (видео)

20 июля 2015, 15:56, ИА Амител

МЧС открывает полевую кухню для водителей и пассажиров, застрявших на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, где из-за дождя образовалась 30-метровая яма, сообщает НТВ

На аварийный участок уже выехали грузовики с питанием и водой. Горячим питанием обеспечат всех нуждающихся. Сейчас на месте происшествия дежурят сотрудники МЧС, дорожные инспекторы и врачи скорой помощи.

Сегодня утром федеральную трассу Тюмень — Ханты-Мансийск размыло мощным ливнем на 447-м километре, в районе села Демьянка. Вдоль обочин, на кемпингах и парковках скопилось около 500 автомобилей, сообщает областное управление ГИБДД.

УГИБДД по Тюменской области: "Большегрузный транспорт сотрудники ГИБДД размещают на больших парковках. Легковые автомобили выстроились вдоль проезжей части, в основном это отпускники, возвращающиеся на север. Автоинспекторы рекомендуют семьям с детьми остановиться в гостиницах села Уват, либо возвратиться в Тобольск".

Огромная яма парализовала автомобильное сообщение между Тюменью и Ханты-МансийскомТакже сообщается, что к месту проведения работ прибыла колонна из восьми большегрузов Volvo с щебнем. Ведомство призывает ограничить поездки в северные районы и со стороны севера в Тюменскую область до окончания восстановительных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров