Рубцовские футболисты поборются за поездку на матч Сборной России

Команда из Рубцовска стала победителем регионального турнира «Кожаный мяч». Теперь футболисты отправятся на всероссийский финал и будут бороться за поездку на матч Сборной России.

20 июля 2015, 17:36, ИА Амител

Команда из Рубцовска стала победителем регионального  турнира "Кожаный мяч" среди игроков Сибири. Теперь  юные футболисты отправятся в Воронеж на всероссийский финал.

В региональных соревнованиях приняли участие 12  командВ региональных соревнованиях приняли участие 12 команд

Региональный турнир проходил с 14 по 19 июля на стадионе Алексея Смертина в Барнауле. В финальном матче за первое место команда "Юность РКЦ" из Рубцовска  после серии пенальти одержала победу над командой "Новосиликатный" из краевой столицы со счетом 3:2.

В Воронеже игроки рубцовской "Юности" сразятся с лучшими непрофессиональными футболистами из 16 регионов за поездку на матч Сборной России.

За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на ЧМ по футболу в ЮАР и Бразилии, ЧЕ по футболу в Польше, в футбольном лагере RealMadrid и на тренировочной базе ParisSaintGermain, - сообщает коммуникационное агентство АГТ-Сибирь.

В региональных соревнованиях "Кожаный мяч" приняли участие 12 футбольных команд в средней возрастной группе из школ и дворовых клубов Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской и Иркутской  областей, Алтайского края, республик Алтай, Хакасия, Бурятия и Тыва.

В рамках турнира 18 июля прошел  большой Футбольный фестиваль среди дворовых команд. В этот же день состоялся товарищеский матч между новосибирскими и барнаульскими журналистами. Он завершился со счетом 5:3 в пользу представителей СМИ Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров