Барнаульское «Динамо» сыграет с футболистами из Якутии

22 июля 2015, 09:18, ИА Амител

В среду 22 июля  барнаульское "Динамо" встретится с командой "Якутия" из Якутска.

Матч начнется в 18:30Матч начнется в 18:30

Фото: fcdb.ru
Игра станет первой в рамках первенства России среди клубов профессиональной футбольной лиги. Перед началом игры экс-капитан команды "Динамо" Андрей Клименко попрощается с профессиональным футболом.

Как отмечает altairegion22.ru, в новый сезон "Динамо" вступит под руководством иркутского специалиста Олега Яковлева. В 1990-е годы он был одним из самых ярких футболистов "Звезды", после окончания карьеры возглавил главную команду Иркутска, которая на тот момент носила имя "Радиан-Байкал". В последнее время работал с иркутским "Зенитом" на первенстве любительских футбольных клубов.

Игра состоится на барнаульском стадионе "Динамо" (ул.Никитина, 55). Начало матча в 18-30. Стоимость билета - 100 рублей, абонемента на весь сезон - 1 тыс.руб.
В заявку "Динамо" внесли 23 футболистов. Все они – воспитанники алтайского футбола. В состав бело-голубых, помимо игроков прошлого сезона и новичков из молодежной команды, вернулись несколько экс-динамовцев: вратарь Богдан Карюкин (в сезоне 2014/2015 - Российская премьер-лига, краснодарская "Кубань"), защитник Дмитрий Сергеев ( "Якутия"), полузащитники Григорий Дорошенко ("Зенит-Ижевск") и Евгений Щербаков ("Витязь", Крымск), нападающий Владислав Аксютенко ("Витязь", Крымск). Максим Минеев и Андрей Жердев изъявляли желание продолжить карьеру в Барнауле, но клуб решил не предлагать им новый контракт.

Играть за "Сахалин" отправились Федор Первушин и Андрей Марков. Владимир Завьялов, Иван Коренюгин и Владислав Хмелевский подписали контракты с "Якутией". Андрей Полянский завершил профессиональную карьеру по семейным обстоятельствам. Экс-главный тренер "Динамо" Андрей Арефин возглавил клуб "Новокузнецк". Вместе с ним на Кузбасс отправились Эдуард Круг с Евгением Шпедтом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров