В Алтайском крае проведут фестиваль науки

Площадкой Фестиваля науки станет Алтайский государственный театр для детей и молодежи имени. Ведущие российские ученые готовы прочитать лекции слушателям. Состоятся интерактивные выставки научно-технических и инновационных достижений региональной науки. адуманы научные шоу-программы, интеллектуальные соревнования, фестиваль роботов, экскурсии в закрытые лаборатории, научные бои, актуальное научное кино, конкурс исследовательских проектов «Научное наследие Алтая» и другие.

11 августа 2015, 07:33, ИА Амител

В Алтайском крае пройдет Фестиваль науки. Мероприятие приурочено к Всероссийскому фестивалю науки и состоится в Барнауле с 8 по 10 октября. 

Фестиваль науки пройдет на АлтаеФестиваль науки пройдет на Алтае

Площадкой фестиваля станет Алтайский государственный театр для детей и молодежи имени В. Золотухина, а 9 и 10 октября. А участниками выступят высшие учебные заведения, учреждения Российской академии наук, музеи, школы и другие организации региона, сообщили в Главэкономики,

Ведущие российские ученые готовы прочитать лекции слушателям фестиваля. В рамках мероприятия состоятся интерактивные выставки научно-технических и инновационных достижений региональной науки. Также будут работать тематическик экспозиции: "Робототехника", "Занимательная наука", "Живые системы", "Человек и здоровье", "Архитектура и дизайн", "Астрономия", "Секреты криминалистики" и другие.

Задуманы научные шоу-программы, интеллектуальные соревнования, фестиваль роботов, экскурсии в закрытые лаборатории, научные бои, актуальное научное кино, конкурс исследовательских проектов "Научное наследие Алтая" и другие.

"Фестиваль обещает быть ярким, полезным событием не только для молодежи, но и для профессионального сообщества. Его формат должен задать новый вектор по проведению научных мероприятий в Алтайском крае", - сообщил начальник Главного управления экономики и инвестиций Николай Чиняков.

Всероссийский фестиваль науки берет свое начало в 2006 году, с 2010 года к этому мероприятию активно подключились Московский государственный университет имени Михаила Ломоносова и высшие учебные заведения всех регионов России. В 2014 году во Всероссийском фестивале приняли участие свыше 160 вузов - представителей 70 регионов страны. В его рамках состоялось более 3 тыс. 500 мероприятий научной направленности, которые посетили более 800 тыс. человек.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров