Житель Алтайского края до смерти забил поленом 8-летнего сына

В Алтайском крае вынесли приговор жителю Шелаболихинского района, который убил собственного 8-летнего сына.

11 августа 2015, 14:26, ИА Амител

Житель Шелаболихинского района признан виновным в убийстве собственного сына. Мальчику было всего 8 лет. Мужчина забил ребенка поленом. Следующие 15 лет жизни убийца проведет в колонии строго режима.

Подробности ИА "Амител" сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга  Чеснокова.

Трагедия произошла рано утром 18 февраля 2015 года в селе Верх-Кучук. Находящийся в алкогольном опьянении мужчина поссорился со своим 8-летним сыном. Отец взял деревянное полено и избил ребенка, нанося удары по лицу и голове. Затем кухонным ножом ударил мальчика в шею. Убедившись, что сын не подает признаков жизни, он вынес его тело на улицу и бросил в сугроб.

В следственном управлении называют данное преступление "беспрецедентным по своей жестокости и цинизму".

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что отец убитого ребенка, страдал алкоголизмом, часто избивал свою супругу и детей. Мальчик редко посещал школу, место его проживания не соответствовало санитарным нормам. А сам он часто был вынужден уходить из дома в поисках пропитания.

Следователи отмечают, что все эти факты были достоверно известны сотрудникам органов профилактики и социальной защиты населения Шелаболихинского района, однако никаких мер по изъятию детей из семьи не предпринималось.

В связи с этим следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), которое в настоящее время расследуется.

Суд, оценив собранные следствием доказательства, признал мужчину виновным в убийстве родного сына и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров