Четверть барнаульцев готовы переехать ради хорошей работы

Барнаул оказался единственным городом Сибири, где за последний год количество желающих переехать выросло на 3 %. В остальных городах специалисты отмечают снижение у населения готовности сменить место жительства.

12 августа 2015, 08:16, ИА Амител

Более четверти работающих барнаульцев готовы покинуть родной город ради хорошей работы. Об этом сообщает компания HeadHunter, ссылаясь на данные анализа резюме соискателей, размещенных на сайте компании. Сообщается, что сменить место жительства в настоящий момент готовы 28% барнаульцев.

По данным компании, самыми привлекательными городами для барнаульцев являются Новосибирск, Москва и Санкт-Петербург.

Кстати, Барнаул оказался единственным городом Сибири, где за последний год количество желающих переехать выросло на 3 %. В остальных городах специалисты отмечают снижение у населения готовности сменить место жительства.

"Экономические трудности негативно повлияли на мобильность соискателей. По сравнению с данными прошлого года, практически во всех крупнейших городах Сибири число тех, кто заявляет о своей готовности к переезду, снизилось на 3–10 %", — говорит руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров