МЧС: площадь пожара в Пенсионном фонде Барнаула составила 100 квадратных метров

Пожар по адресу Комсомольский, 80а потушен, сообщает МЧС. В этом здании располагается отделение барнаульского Пенсионного фонд России по Алтайскому краю. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Пострадавших нет.

18 августа 2015, 17:21, ИА Амител

Пожар в здании барнаульского отделения Пенсионного фонда России по Алтайскому краю по адресу Комсомольский, 80а, потушен, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю. Площадь возгорания составила составила 100 квадратных метров.

"На данный момент идет проливка и разборка конструкций. Открытого огня уже нет. На месте работают 34 человека. Задействовано семь единиц пожарной техники и пять кранов", - прокомментировал ситуацию сотрудник пресс-службы Андрей Юрин.

Из здания были эвакуированы собственными силами 240 человек. Люди вышли из помещения, почувствовав едкий запах гари.

После проливки на месте начнут работать дознаватели, которым предстоит выяснить истинную причину пожара. Как отметили в ведомстве, по предварительным данным, загорелась кровля здания, где проводился ремонт.

Помимо пенсионного фонда в здании также располагаются офисы Союза крестьянских формирований Алтайского края и ООО Алтайский фермер.

Как ранее сообщало ИА "Амител", пожар произошел в пятиэтажном здании 18 августа в Барнауле. Информация о возгорании поступила в МЧС в 13:07.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров