Бангкок: парк семи великих королей открыли, несмотря на теракт

В центре парка расположены семь 14-метровых статуй выдающихся правителей королевства.

19 августа 2015, 15:44, ИА Амител

В таиландском курорте Хуахин открыли парк, посвященный семи великим королям. Примечательно, что торжественное открытие не было отменено, несмотря на прогремевший два дня назад взрыв в столице страны, который унес жизни 20 человек.

Во время торжественной церемонии открытия парка Ратчапакди порядка 10 тысяч человек вместе с сотней монахов по традиции вознесли молитву. К церемонии присоединился также премьер-министр страны Прают Чан-Оча.

В центре парка расположены семь 14-метровых статуй выдающихся правителей королевства: король Рамакхамкаенг, Наресуан, Нарай, Таксин, Буддха Йодфа Чулалоке (основатель правящей по сей день династии Чакри), Монгкут и Чулалонгкорн. Общая площадь парка составляет около 300 тысяч квадратных метров, пишет ТАСС.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Таиланде произошло сразу два теракта за последние дни. Первый взрыв прогремел 17 августа на перекрестке Ратчапрасонг. Погибли 20 человек, еще 125 пострадали. Вторая попытка устроить теракт произошла на следующий день, также в центре города. Неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в сторону людей, но промахнулся и попал в воду. В результате инцидента никто не пострадал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров