Уличный художник Бэнкси открыл депрессивный «Диснейленд» (видео)

Открылся мрачный "Диснейленд". Побывавшие признаются, что впечатлены.

24 августа 2015, 09:59, ИА Амител

Британский уличный художник Бэнкси представил на суд зрителей шокирующую экспозицию под названием "Дисмеленд" - в ней он показал свое виденье знаменитого детского парка развлечений. И это вовсе не веселый мир сказок и вечного праздника, а как раз мрачный депрессивный антипод знаменитого бренда, сообщает РГ.

Экспозиция открылась на днях в небольшом курортном городке на юго-западе Англии. Художник предупредил, что детям все это лучше не показывать – уж больно апокалиптической вышла атмосфера: Золушка, которая погибла в перевернувшейся карете, колесо обозрения словно из фильма-катастрофы, пластиковые уточки, плавающие в нефтяных отходах и т.д.

"Анти-Диснейленд" уже стал самым обсуждаемым событием культурной жизни Британии, экспозиция имеет все шансы стать самой мрачной достопримечательностью страны. Вход на выставку желающим обойдется всего в 3 фунта (менее 5 долларов).

Уличный художник Бэнкси получил популярность за свои остросоциальные граффити на улицах Лондона.  Самое удивительное, что он до сих пор сохраняет анонимность и скрывается от полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров