Аэродром за 30 млн рублей построят в Белокурихе

Аэродром малой авиации «Белокуриха-авиа» планируют построить в 10 километрах от Белокурихи. Проект строимостью в 30 млн рублей планируют реализовать за счет частных инвестиций

24 августа 2015, 15:33, ИА Амител

Аэродром малой авиации "Белокуриха-авиа" планируют построить в 10 километрах от Белокурихи. Проект строимостью в 30 млн рублей планируют реализовать за счет частных инвестиций.

Первые частные суда на аэродроме планируют принимать уже в 2016 году. В перспективе – получение разрешения на прием пассажирского транспорта.
 "До начала восьмидесятых в поселке Старобелокуриха был аэродром для легкомоторных самолетов. Нам предстоит полностью восстановить объект: построить взлетно-посадочную полосу, оборудовать ангары и павильоны, а также провести коммуникации – электроэнергию, газ, воду", - цитирует официальный сайт Алтайского края слова генерального директора компании "Курорт Белокуриха" Константина Ежова.

Работы на месте будущего аэродрома уже начались. Инвесторы ведут переговоры о том, чтобы впоследствии открыть собственный парк самолетов и проводить ознакомительные экскурсии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров