Браконьер на Алтае чуть не убил госинспектора по рыболовству

Каменский межрайонный суд возбудил уголовное дело в отношении жителя Кулундинского района. Мучжина подозревается в покушении на убийство. 24 августа браконьер ловил рыбу сетями. Когда приехал госинспектор Федерального агентства по рыболовству, мужчина ранил сотрудника дробью в шею. Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Продолжается расследование уголовного дела.

26 августа 2015, 09:37, ИА Амител

Каменский межрайонный суд возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство государственного инспектора Федерального агентства по рыболовству. 56-летний житель Кулундинского района подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 24 августа 2015 года подозреваемый ловил рыбу сетями на озере Мостовое Баевского района. Выяснить обстоятельства и составить административный протокол прибыл госинспектор Федерального агентства по рыболовству и внештатный сотрудник. Как только должностное лицо вышло из автомобиля, браконьер выстрелил в него из незарегистрированного обреза. 50-летнего госинспектора доставили в районную больницу с дробовым ранением шеи.

Противоправные действия подозреваемого пресек внештатный сотрудник агентства, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга  Чеснокова.

Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Следствие  устанавливает обстоятельства произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров