Имплантация зубов: как не ошибиться с выбором клиники

Обо всех подводных камнях расскажет Михаил Тодер, главный врач Международного центра имплантологии iDent

09 сентября 2015, 09:00, ИА Амител

Имплантация зубов – ответственный шаг. Стоимость ее довольно высока, поэтому каждый, кто решился воспользоваться этой услугой, совершенно справедливо хотел бы получить отличный результат с гарантией.

Как не ошибиться с клиникой, не переплатить и попасть "в руки" честного профессионала, работа которого будет радовать вас многие годы? Существуют простые критерии, которые позволят сделать правильный выбор.

Во-первых, честность. Нередко в клиниках пациентам предлагают услуги, к которым у человека нет показаний. Что это: желание заработать или некомпетентность врачей, которые просто не знают, что можно сделать по-другому? Остается гадать.

"Могу заверить: в Международном центре имплантологии iDent пациенту не предложат манипуляции, которые ему не нужны", - утверждает главный врач клиники Михаил Тодер. - "Мы выполняем имплантацию по протоколу немедленной нагрузки, известную как "зубы за один день без костной пластики". Эта услуга позволяет избежать нескольких операций и болезненных процедур. Дает возможность сэкономить время, деньги и нервы, избавляет от ненужных страхов и дискомфорта. Такая имплантация занимает один день — согласитесь, важно: за один день поставить зубы и в этот же день начать ими пользоваться! Но что еще более важно, она способна помочь даже тем, у кого атрофирована челюстная кость или отсутствует достаточный объем костной ткани и кто хотел бы вернуть улыбку, не прибегая к костной пластике".

Во-вторых, гарантии цены и качества. Можно встретить множество рекламных сообщений об имплантации за "копейки". В клинике выяснится, что столько стоит лишь имплантат, а еще необходимо заплатить за удаление зуба, временную и постоянную коронки, костную пластику, обезболивающие уколы, работу хирурга и прочее.

"Обращаясь в клинику, сразу спрашивайте конечную стоимость имплантации и просите зафиксировать ее в договоре", – советует директор МЦИ iDent Инна Тодер. – "У нас в клинике пациент в ходе беседы с врачом получает полную информацию о том, какую операцию, в какой срок необходимо выполнить и сколько заплатить. В дальнейшем стоимость имплантации не изменится, она будет зафиксирована в договоре, и если в процессе лечения выяснится, что необходимо провести дополнительные работы, клиника самостоятельно понесет эти расходы. На имплантацию мы даем гарантию три года и прописываем это в договоре, качество услуг – это то, в чем наши пациенты могут быть уверены".

В-третьих, репутация. Прежде чем обратиться в клинику, наведите справки: послушайте знакомых, почитайте отзывы – это лучшая рекомендация клиники и ее специалистов.

"У нас в этом смысле полная прозрачность, мы даже предоставляем желающим контакты людей, которые прошли у нас лечение из интересующего города", - уверяет Инна Тодер.

В-четвертых, условия для иногородних. "Мы всегда точно рассчитываем время пребывания пациента в клинике. Ситуация — завтра улетать, а работа не готова — исключена. Как исключена ситуация "вылечили и забыли" - у каждого пациента, прошедшего имплантацию, есть номер телефона врача, по которому он может позвонить в любое время, независимо от часового пояса", — рассказывает Инна Тодер. — "Мы помогаем приезжим информацией о такси, гостиницах, квартирах, стараемся предусмотреть все детали, чтобы люди чувствовали себя комфортно и не тревожились понапрасну".

имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Международный центр имплантологии, клиника iDent:

г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 11/3 

тел.: (383) 207-55-77

e-mail: 2075577@ident-implant.ru

www.ident-implant.ruЛицензия ЛО-54-01-002298 от 26 августа 2013 г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров