Врач, которого ранил из винтовки петербуржец в больнице, скончался

Пострадавший врач больницы РЖД в Санкт-Петербурге скончался от полученного ранения. Таким образом, уголовное дело переквалифицировано на "Убийство". Прокуратура устанавливает все обстоятельства произошедшего.

08 сентября 2015, 16:40, ИА Амител

Заместитель главного врача больницы РЖД в Санкт-Петербурге, где пациент устроил стрельбу, скончался от полученного ранения. Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом, возбужденное уголовное дело по ст. "Покушение на убийство" переквалифицировано на более тяжкий состав преступления – ст. "Убийство". Следствие устанавливает мотивы подозреваемого.

Напомним, мужчина устроил стрельбу в больнице Петербурга в понедельник, 7 сентября. Предварительная причина – неудачная пластическая операция. Видеокамеры зафиксировали, как 34-летний Юрий Лебедев замотал тряпками винтовку, прошел мимо охраны и выстрелил в заместителя главного врача по хирургической части. Затем мужчина застрелился сам.

"В настоящее время следователями устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы, изъяты видеоматериалы с места происшествия, произведены обыски дома у застрелившегося мужчины, проводятся другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего", – цитирует ТАСС Следственный комитет.
Прокуратура выясняет, как пациент больницы смог пронести в здание оружие и устроить стрельбу, проверяет действия охраны больницы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров