Жителей Алтайского края просят оказать помощь в розыске серийного убийцы

Следственные органы РФ обращаются к гражданам страны за помощью в поисках серийного убийцы пожилых женщин. Предполагается, что преступник убил более 30 женщин на разных территориях России.

11 сентября 2015, 13:28, ИА Амител

Следственный комитет РФ обращается к жителям Алтайского края с просьбой оказать помощь в розыске серийного убийцы пожилых женщин.

Фоторобот подозреваемого

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю, в настоящий момент известно о 19 убийствах пожилых женщин. Преступления совершались в разных регионах России: на территории Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Пермского края, Ивановской области, Нижегородской области, Свердловской области.

Кроме того, еще 13 аналогичных преступлений были совершены в период с 2011 по 2012 год на территории Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов.

В следственном управлении сообщают, что установить лицо, причастное к убийствам, до сих пор не удалось. Однако, анализируя преступления, эксперты выяснили, что предполагаемый преступник обладает следующими психолого-криминалистическими качествами:

- мужчина в возрасте от 20 до 35 лет;

- среднего роста (около 175 сантиметров);

- худощавого телосложения, при этом физически развит, имеет сильно выраженную восточную внешность.

Гражданам, которым что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить по телефонам 8 (3852) 29-80-94, 29-80-02, 29-80-41.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров