Голограмма Уитни Хьюстон выступит с концертом в Америке

Голограмма Уитни Хьюстон выступит в США. Организатором "возвращения" певицы стала ее сестра. Если проект будет успешным, то возможен запуск посмертного мирового турне Уитни.

14 сентября 2015, 18:38, ИА Амител

Первый концерт голограммы певицы Уитни Хьюстон проведут в одном из крупных американских городов. Трансляцию покажут в прямом эфире по телевидению и в интернете, сообщает РИА Новости.

Голограмма Уитни Хьюстон выступит с концертом в Америке Голограмма Уитни Хьюстон выступит с концертом в Америке Фото: Википедия
Организатором "возвращения" Уитни Хьюстон стала её сестра Пэт Хьюстон. Голографическое изображение всемирно известной певицы создадут в 2016 году.

"Это отличная возможность для ее поклонников переосмыслить творчество одной из самых знаменитых женщин — творцов истории и продолжить показывать творческое наследие, которое не будет забыто в последующие годы", — заявила Пэт.
Отмечается, если пробный концерт пройдет удачно, то может появиться международное посмертное турне с голограммой Уитни Хьюстон. Спонсором проекта выступит генеральный директор американской компании Hologram Алки Дэвид.

Уитни Хьюстон умерла в Лос-Анджелесе на 49-м году жизни 11 февраля 2012 года. Она попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. По утверждениям её рекорд-лейбла, общий объём проданных записей составляет 170 млн копий. По версии Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, Хьюстон является четвёртой певицей в списке самых коммерчески успешных исполнителей в США. Журнал Rolling Stone включил Хьюстон в список 100 величайших исполнителей под общим 34-м номером.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров