Депутат Госдумы Игорь Зотов на пять часов застрял в люке новейшего танка

На международной военной выставке в Нижнем Тагиле депутат Госдумы Игорь Зотов опрометчиво решил осмотреть изнутри новый российский танк. Попытка закончилась тем, что он на пять часов застрял в люке боевой машины.

15 сентября 2015, 06:20, ИА Амител

На международной выставке вооружений в Нижнем Тагиле RAF-2015 произошел трагикомический инцидент - в люке танка застрял депутат Госдумы Игорь Зотов.

Все началось с того, что думец решил осмотреть танк производства ООО "Тракторные заводы" изнутри и залез в кабину. Вскоре посетители выставки, находившиеся неподалеку от танка, заметили, что политик слишком долго не показывается на поверхности. Подойдя поближе, они лицезрели очередную попытку Зотова выбраться на поверхность, и до них донеслись его угрозы перестрелять всех вокруг, если ему не удастся покинуть бронированную машину. 

В течение пяти часов Зотов, лидер партии "Российские пенсионеры за справедливость", оказался в плену у танка. Вытащить его пытались как окружающие, так и сотрудники службы безопасности выставки. 
Как пишет "Блокнот",  новая разработка российских инженеров не прошла испытание первым же человеком с нестандартными формами и была забракована посетителями и участниками выставки.

Игорь Зотов и танк

Правда, сам Зотов позднее в эфире телеканала "Звезда" опроверг утверждения, что он застревал в танке, заявив, что "просто ощупывал его".  

Х Международная выставка вооружений Russia Arms Expo проходила в Нижнем Тагиле с 9 сентября. Российские и международные компании представили гостям экспозиций лучшие образцы вооружений и современных разработок международного военпрома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров