В Барнауле проводят подсчет пассажиров общественного транспорта

В Барнауле проводится комплексное обследование пассажиропотока общественного транспорта. Цель мероприятия - оптимизация маршрутной сети города и определение необходимого количества транспорта на маршрутах Барнаула.

15 сентября 2015, 13:38, ИА Амител

Комплексное обследование пассажиропотока в общественно значимых маршрутах проводится в Барнауле. Цель - оптимизация маршрутной сети города и определение количества необходимого транспорта для перевозок пассажиров, передает пресс-служба городской администрации.

"Обследование охватывает 24 общественно значимых маршрута, в том числе 13 садоводческих, для получения более достоверной картины", - говорится в сообщении.
Подсчет ведут студенты кафедры организации и безопасности движения АлтГТУ им. И.И.Ползунова. Они определяют пассажирообмен в транспорте путем подсчитывания количества вошедших и вышедших на остановке пассажиров.

Обследование пассажиропотока проходит в БарнаулеОбследование пассажиропотока проходит в Барнауле
Фото: ИА "Амител"
Отмечается, что во время проведения обследования посадка и высадка пассажиров будет проходить только в переднюю дверь. Барнаульцев и гостей города просят с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам.

Обследование планируется завершить к 1 октября.

Комплексное обследование пассажиропотоков на трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутах уже проводилось в феврале-марте. Однако в тот раз не учитывались сезонные маршруты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров