Сибирский "Артек" может появиться в Алтайском крае

Один из инвесторов строящегося в Алтайском крае курорта "Белокуриха-2" изучает возможность строительства на этой площадке отделения международного лагеря "Артек".

16 сентября 2015, 09:39, ИА Амител

Сибирское отделение "Артека" может появиться на территории строящегося в Алтайском крае курорта "Белокуриха-2". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора компании-инвестора Олега Акимова.

По словам Акимова, в данный момент компания изучает варианты размещения лагеря. Акимов отметил, что Алтайскому краю тоже нужен лагерь, в котором бы отдыхали дети со всей России. 

Как сообщало ИА "Амител", о планах по созданию отделения детского лагеря "Артек" власти Алтайского края заговорили во время туристической выставки "Интурмаркет" в марте текущего года. Инвестору, который решится построить лагерь на Алтае, обещают предоставить льготы. 

Кстати, во время Великой Отечественной войны "Артек" располагался как раз в Белокурихе: его эвакуировали сюда 11 сентября 1942 года. 

"Белокуриха-2" - один из крупнейших строящихся туристических проектов в России. За пять лет, которые разрабатывается проект, появились и новые инвесторы, например, сеть отелей Hilton Worldwide с объемом инвестиций 8 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров