Алтайскому стоматологу пообещали жилье после того, как он объявил голодовку

Стоматолог из села Ая прекратил голодовку после того, как ему пообещали предоставить жилье.

16 сентября 2015, 12:21, ИА Амител

Жилищный вопрос стоматолога села Ая был решен в течение суток после того, как он объявил голодовку. Еще в 2011 году доктор Петр Нистратов приехал работать в село, и с той поры он проживает в помещении бывшей аптеки. На кардинальные меры врач пошел после того, как неоднократно безрезультатно обращался в администрацию для решения жилищной проблемы.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" представитель поселковой администрации Светлана Койнова, помещение бывшей аптеки, где живет Нистратов, до сих пор не имеет официального статуса жилого помещения. Переведение помещения в этот статус требует большого количества времени. После того как врач объявил голодовку, вопрос смены статуса, по словам Койновой, "ускорился". В ближайшее время после всех формальностей, связанных с переоформлением статуса помещения бывшей аптеки, оно ему будет передано по договору социального найма, о чем  достигнута принципиальная договоренность с администрацией района.

аудио запись


Светлана Койнова утверждает, что доктор ни дня не оставался без жилья, ему был выделен земельный участок, предлагали и квартиру, однако Петр Нистратов захотел "жить на земле", тем более что до пенсии врачу осталось два года.

После того как Нистратову пообещали решить вопрос с жильем в течение ближайшего времени, врач вышел из голодовки. О своем решении врач письменно уведомил Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, а также поселковую администрацию.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров