Удачно выйти замуж: как Софи Лорен удалось стать женой Карло Понти

Пятьдесят восемь лет назад, 17 сентября, состоялась свадьба известной актрисы Софи Лорен и кинопродюсера Карло Понти.

17 сентября 2015, 14:30, ИА Амител

Пятьдесят восемь лет назад, 17 сентября, состоялась свадьба известной актрисы Софи Лорен и кинопродюсера Карло Понти. Познакомились они случайно в мае 1950-го: девушка ужинала в компании друзей, к ней подошел служащий заведения и пригласил ее принять участие в конкурсе, передав комплименты одного из членов жюри, которым оказался Карло Понти. София решила не отказываться от такого лестного предложения и вышла на сцену. Продюсер дал ей свою визитку и попросил посетить его киностудию.

Так завязался их роман. Понти пообещал лично позаботиться о будущем Софии и слово свое сдержал: отправил девушку в Национальную академию киноискусства и каждый месяц давал деньги, а после фильма "Аида" Лорен и вовсе проснулась знаменитой, сыграв там главную роль.

Софи Лорен и Карло Понти

Фото с youtube.com

Дважды женаты


Свой роман Софи Лорен и Карло Понти  скрывали очень долго: он был женат и имел двух детей, мать Софи была против их отношений, кроме того, у пары была внушительная разница в возрасте - 22 года. Они стали жить вместе, но сочетаться законным браком не могли - из-за  строгости итальянских законов Понти не мог получить развод. В итоге по совету юристов они поженились в Мексике.

Но в Италию счастливый жених вернуться не смог - против Карло Понти возбудили уголовное дело о сокрытии крупных денежных сумм от уплаты налогов и двоеженстве. Кроме того, развод, сделанный не на территории Италии, не признал Ватикан, который объявил брак Софи и Карло незаконным. Чтобы как-то выйти из ситуации,  влюбленным пришлось принять французское гражданство. В итоге они поженились второй раз, уже 9 апреля 1966 года, и с тех пор отмечали две годовщины.

София Лорен

Фото с flickr.com
Итальянская "жердочка"

Софи Лорен родилась 20 сентября 1934 года в маленьком городке недалеко от Рима. Детство ее прошло в бедности. Из-за невысокого роста и худобы актрису называли "жердочкой".  Первым шагом к успеху стала победа в городском конкурсе красоты, после чего семья переехала в Рим, где актриса и встретила своего будущего мужа, который открыл для нее двери в большой кинематограф.

София Лорен и С Кэри Грант в фильме

 Фото с wikimedia.org

Роман на стороне

Несмотря на удачную партию с Карло Понти, Софи Лорен не лишила себя и отношений на стороне. В 1956 году у нее завязался роман с партнером по съемочной площадке фильма "Гордость и страсть" актером Кэри Грантом. Существует слух, что именно эти отношения подтолкнули Понти к решению жениться на актрисе, чтобы не потерять ее. Хотя также бытует мнение, что Софи нашла любовника только для того, чтобы вызвать ревность Карло Понти. Грант тоже просил руки Лорен, но та ответила отказом.

Софи Лорен с сыном и Карло Понти

Фото с youtube.com

Сыновья Софи

От Карло Понти Софи Лорен родила двух мальчиков - в 1968 году первенца Карло Понти-младшего, а через четыре года – сына Эдуардо. Пара долго не могла завести детей, актриса лечилась от бесплодия,  до первой беременности у нее случились два выкидыша.

София Лорен

Фото с wikimedia.org

Интересные факты о Софи Лорен:

- В 1982 году Софи Лорен провела 17 дней в тюрьме, ее осудили за неуплату налогов.

-Софи Лорен изобрела специальную макаронную диету, ее фраза "Всему, что имею, я обязана спагетти" стала крылатой.

- Родная сестра актрисы была замужем за Бенито Муссолини (сыном диктатора).

- В 2007 году семидесятидвухлетняя Софи Лорен снялась обнажённой для календаря "Пирелли".

- Архиепископ Генуи однажды пошутил, что если Ватикан не одобряет клонирование человека, то мог бы хотя бы разрешить его для Софи Лорен.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров