Водитель без прав сбил женщину в Бийске и скрылся с места ДТП

Бийчанин наехал на 40-летнюю женщину и скрылся с места ДТП. Полицейские смогли установить его личность и задержать. Оказалось, что мужчина управлял автомобилем без прав. В данный момент мужчину привлекли к административной ответственности.

19 сентября 2015, 16:30, ИА Амител

Полицейские задержали водителя в Бийске, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба алтайского МВД.

Инцидент произошел в субботу, 19 сентября. Установлено, что 40-летняя женщина проходила проезжую часть в районе котельного завода, когда ее сбил 27-летний бийчанин. Водитель не оказал пострадавшей помощи и скрылся с места происшествия. Полицейские установили личность водителя за несколько часов. Оказалось, что у подозреваемого не было права управления транспортным средством, когда он сел за руль. 

Мужчину привлекли к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток. Процессуальное решение по факту ДТП примут после выяснения всех обстоятельств происшествия и заключения о степени причиненного вреда пострадавшей. Автомобиль нарушителя изъят, отмечают в управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров