Школьница, пропавшая в Приморье, найдена мертвой

Девочка в Приморье, которая пропала по дороге из дома в школу, найдена мертвой. Следователи ищут преступника.

21 сентября 2015, 09:50, ИА Амител

Волонтеры нашли тело мертвой третьеклассницы, которая пропала 17 сентября по дороге в школу, сообщают в пресс-службе СУСКа по Приморскому краю.

"После продолжительных поисков в селе Лазо обнаружено тело ребенка с признаками насильственной смерти. Сейчас на месте происшествия работают следователи", - говорится в сообщении ведомства.
Известно, что 9-летняя девочка ушла из дома  в школу в селе Лазо Дальнереченского района в четверг, 17 сентября. Больше ее никто не видел.

Как сообщает "Российская газета", на поиски девочки по тревоге подняли личный состав отдела полиции. Был создан оперативный штаб, руководивший поисками, к которым подключились военные, волонтеры, школьники и жители поселка. Все они прочесывали улицы, дворы и прилегающую территорию к селу. 

По данным VladNews, тело ребенка пытались сжечь.

Известно, что школьница характеризовалась положительно и на учете в полиции не состояла.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Максимальная санкция по этому преступлению предполагает лишение свободы до пожизненного срока. По уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняются другие следственные действия, направленные на установление и розыск преступника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров