Электронный магазин Apple впервые подвергся мощной кибератаке

Хакеры нанесли удар по безопасности в магазине приложений Apple. Злоумышленникам удалось внедрить вредоносный код в сотни официальных приложений AppStore.

21 сентября 2015, 10:00, ИА Амител

Неизвестные хакеры провели масштабную кибератаку на электронный магазин приложений корпорации Apple - AppStore, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей компании.

Первую масштабную кибератаку нанесли хакеры AppStoreПервую масштабную кибератаку нанесли хакеры AppStore
Фото: pixabay.com

Уточняется, что злоумышленники смогли внедрить замаскированный вредоносный код в сотни официальных приложений магазина. По словам представителя Apple, из AppStore удалили приложения, которые были созданы с помощью нелицензионного программного обеспечения.

Отмечается, что до этого в AppStore было выявлено лишь пять зараженных вирусами приложений. Нынешний случай - крупнейшая из всех зафиксированных угроз безопасности магазина компании.

Apple - американская корпорация, занимающаяся разработкой и продажей компьютеров Mac, планшетов iPad, смартфонов iPhone, плееров iPod и других устройств, а также программного обеспечения к ним. Apple является самой дорогостоящей компанией США. Она завоевала репутацию, сравнимую с культом, в индустрии потребительской электроники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров