Главу Коми и еще 15 человек отправили в СИЗО по делу о мошенничестве

Руководство Коми отправлено в СИЗО за громкое дело по подозрению в мошенничестве.

21 сентября 2015, 10:47, ИА Амител

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и еще 15 человек арестованы по делу о мошенничестве в воскресенье, 20 сентября, сообщает РБК.



 
Фото:https://ru.wikipedia.org

"15 человек, в том числе руководитель республики Вячеслав Гайзер, его заместитель Алексей Чернов, зампред правительства Коми Константин Ромаданов и бывший сенатор от региона Евгений Самойлов, который решил сотрудничать со следствием, были отправлены решением суда в следственный изолятор", - пишет издание.

Также сообщается, что еще один фигурант этого громкого дела - Юрий Бондаренко - помещен под домашний арест.

Как пишет НТВ, СКР заинтересовался высоким чиновником еще четыре года назад. Тогда одна из компаний по переработке леса не вернула кредит российскому банку. Финансисты пожаловались в Генпрокуратуру и ФСБ. Правоохранительные органы распутали схему незаконной приватизации местных предприятий — принадлежащая государству доля в пакете акций просто размывалась, после чего попадала в частные руки. В этом факте глава Коми свою вину не признал. 

Также сообщается, что при обыске в доме у Гайзера была обнаружена коллекция элитных часов. Однако его адвокат заявил, что материальной ценности они не представляют.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров