Полицейские поймали в Заринске мужчину с краденым контейнером для органов

В Заринске полицейские поймали 21-летнего парня, которого подозревают в краже контейнера для органов в местной больнице. Сейчас он находится под стражей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

22 сентября 2015, 09:49, ИА Амител

Полицейские задержали 21-летнего мужчину, похитившего термоконтейнер для биоматериалов из местной больницы. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю. 

Известно, что заявление в полицию о краже контейнера  написал работник больницы.  Под подозрение попал молодой человек, который раньше был замечен у лаборатории инфекционного отделения.  Он не был ни сотрудником больницы, ни пациентом. Врачи составили его фоторобот в полиции.

Буквально через 15 минут недалеко от больницы его заметили сотрудники вневедомственной охраны.

"Увидев полицейских, молодой человек попытался скрыться в подъезде дома, но на пятом этаже был задержан. В руках у него был похищенный термоконтейнер. Задержанного доставили в отдел полиции", - поясняют в ведомстве.

О том, был ли контейнер пустой или нет, в ведомстве не уточняют. Сейчас молодой человек задержан, решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров